Турция вводит новые меры безопасности для туристов из-за коронавируса

Турция вводит новые меры безопасности для туристов из-за коронавируса

В стране запустили программу «Сертификация здорового туризма», выдача сертификатов начнется с июня.

С начала летнего сезона в Турции начинает действовать программа «Сертификация здорового туризма», цель которой — обезопасить туристов от заражения COVID-19.Об этом говорится в распространенном в понедельник, 11 мая, заявлении министра культуры и туризма республики Мехмета Нури Эрсоя.

«Министерство культуры и туризма Турецкой Республики разработало и запустило программу «Сертификации здорового туризма», которая начинает действовать с начала с летнего сезона 2020 года», — заявил Эрсоя. 

Он также уточнил, что документ будет выдаваться международными организациями и «подтверждать выполнение высоких требований по охране здоровья и гигиене труда в авиакомпаниях, аэропортах и других транспортных объектах, в жилом секторе и на предприятиях общественного питания».

По словам министра, списки туристических объектов, получивших сертификацию будут размещаться в том числе на сайте министерства туризма.

Также, начиная с лета власти Турции будут принимать повышенные меры предосторожности для пассажиров в аэропортах: путешественникам будут выдавать защитные маски, их температура будет измеряться тепловизионными камерами, на территории аэровокзалов будут установлены дезинфекционные кабины.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Турция вводит новые меры безопасности для туристов из-за коронавируса
NVIDIA задержит выпуск бюджетных видеокарт на базе Turing