В Африке более 100 тысяч человек заразились коронавирусом

В Африке более 100 тысяч человек заразились коронавирусом

Наибольшее число инфицированных зафиксировано в ЮАР, где эпидемия распространяется стремительными темпами.

Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 странах Африки достигло 108 109. Скончались 3 260 человек, выздоровели 42 937 пациентов, сообщает Синьхуа со ссылкой на данные Африканского центра по контролю и профилактике заболеваний в понедельник, 25 мая.

Отмечается, что наибольшее число инфицированных зафиксировано в ЮАР, где эпидемия распространяется стремительными темпами. В воскресенье общее число случаев заражения COVID-19 в ЮАР возросло на 1240 и достигло 22583 человек.

Президент страны Сирил Рамафоса накануне вечером в телевизионном обращении заявил, что количество новых подтвержденных случаев, зафиксированных на прошлой неделе, составило треть от общего числа инфицированных в стране.

ЮАР вступила в период быстрого роста заболеваемости, ожидается, что в будущем темпы прироста станут еще более стремительными, – говорится в сообщении.

Сейчас в ЮАР ведется строительство 27 модульных больниц, часть которых уже скоро может быть введена в эксплуатацию. К настоящему моменту в стране было проведено 580 тысяч тестов на коронавирус, осуществляется массовое тестирование для 12 млн жителей.

Также сотни новых подтвержденных случаев заражения COVID-19 были выявлены в нескольких африканских странах южнее Сахары – в Сьерра-Леоне, Экваториальной Гвинее, Сенегале, Гане, Гвинее-Бисау и в Центральноафриканской Республике.

Отметим, что за 10 дней количество заражений коронавирусом в Африке выросло более чем на 30 тысяч.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Африке более 100 тысяч человек заразились коронавирусом
Почему же стоит купить AirPods Pro