В Англии кашляющих футболистов будут удалять с поля

В Англии кашляющих футболистов будут удалять с поля

Футбольная ассоциация Англии (FA) внедрила новые рекомендации для судей, связанные с поведением игроков на период ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Арбитрам в английских футбольных лигах разрешили удалять с поля игроков, которые специально кашляют на соперников или сотрудников матча. Об этом, в понедельник, 3 августа, сообщает .

«Если игроки хотят покашлять или чихнуть, то лучше делать это в рукав футболки и не касаться руками лица. Судьи должны напоминать об этом во время матча», — говорится в документе. 

Уточняется, что при этом арбитры не обязаны следить за социальной дистанцией между игроками во время празднования гола. Также они не смогут наказать игроков, если те плюются.

Инструкции для судей вступят в силу немедленно и будут применяться во всех английских футбольных лигах, в том числе в АПЛ.

На данный момент в чемпионате Англии по футболу межсезонье — новый розыгрыш стартует 12 сентября.

А в конце мая тестирование на COVID-19 дало положительные результаты у отдельных игроков и представителей персонала львовского футбольного клуба Карпаты.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Англии кашляющих футболистов будут удалять с поля
В Японии объявили эвакуацию из-за ливней