В Аргентине медики вышли на уличные протесты

В Аргентине медики вышли на уличные протесты

Акции протеста медицинских работников в Аргентине прошли в трех городах провинции Кордоба – в Рио Куарто, Карлос Пас, Альта Грасиа.

В крупном аргентинском городе Кордоба, не смотря эпидемию коронавируса, проходит массовая акция протеста медицинских работников и граждан, которые их поддерживают. Участники митинга протестуют против ущемления прав сотрудников здравоохранения, задержки зарплат и постоянных обвинений в их адрес. Об этом, в понедельник, 25 мая, сообщает газета La Voz. 

«Мы не герои или убийцы, мы врачи. Хватит жестокого обращения. Хватит обвинять нас. Достаточно угроз», — с такими лозунгами вышли люди.

Кроме того, врачи жалуются на низкую оплату труда и постоянную задержку зарплат.

Во время акции протеста, на улицах Кордобы выстроились огромные автомобильные пробки. Сообщается, что в акции принимает участие большое количество автомобилей, которые выстроились в шеренгу и, сигналя, медленно едут по улицам города. У некоторых на капоте лежит защитный медицинский костюм. 

Также, на улицы вышли граждане, которые поддерживают врачей и медсестер. Они стоят на обочинах, хлопают в ладоши и выкрикивают лозунги. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Аргентине медики вышли на уличные протесты
Facebook создаст экспериментальные приложения