В Германии вспышка коронавируса на мясокомбинате

В Германии вспышка коронавируса на мясокомбинате

Из-за вспышки коронавирусной инфекции на предприятии на карантин помещены семь тысяч человек, которые работали на территории мясокомбината.

Более 1,5 тысячи случаев заражения коронавирусом зафиксировано среди сотрудников мясокомбината концерна Tоnnies в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия. Об этом, в понедельник, 22 июня, передает Radio Gutersloh.

Как сообщает СМИ, глава местных властей Свен-Георг Аденауэр заявил, что в округе Гютерсло из-за вспышки пандемии могут ввести режим тотальной самоизоляции. 

В качестве меры предосторожности в Гютерсло закрылись все школы и детские сады. Не работает и само предприятие, на котором произошла вспышка заболевания. 

Радиостанция подчеркивает, что в Германии в последние дни наблюдаются локальные вспышки COVID-19.

По состоянию на понедельник базовый коэффициент репродукции коронавируса в стране, показывающий скорость его распространения в популяции, составляет, по данным института Роберта Коха, 2,76. Снижение показателя ниже единицы немецкие медики называли необходимым условием для смягчения ограничительных мер.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Германии вспышка коронавируса на мясокомбинате
Новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi получила важную новую функцию