В Иране назвали новую причину катастрофы МАУ

В Иране назвали новую причину катастрофы МАУ

Неправильно настроенная система ПВО привела к ошибочному опознанию украинского пассажирского лайнера, сбитого под Тегераном, заявили в авиационном ведомстве страны.

В комплексе ПВО, который сбил самолет Международных авиалиний Украины в Иране, были нарушены настройки, поскольку ранее его перемещали. Об этом сообщается в докладе Организации гражданской авиации Ирана, опубликованном в субботу, 11 июля.

«Один из комплексов ПВО Тегерана был перемещен. Это привело к изменению его географического положения и направления», — указано в сообщении.

Отмечается, что из-за невыполненной перенастройки пассажирский лайнер был ошибочно опознан системой как объект, движущийся в сторону Тегерана. Однако самолет МАУ вылетал из столицы Ирана, а не наоборот.

Как сообщалось, в июне власти Ирана заявили, что их расследование причин крушения самолета Boeing 737-800 МАУ почти завершено. По делу о сбитом украинском самолете были задержаны шесть человек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Иране назвали новую причину катастрофы МАУ
СМИ: ЕА отменила игру по «Звёздным войнам» в открытом мире