В Испании назвали дату возвращения к «нормальной жизни»

В Испании назвали дату возвращения к "нормальной жизни"

Процесс ослабления ограничений будет происходить постепенно и с соблюдением рекомендаций экспертов, чтобы избежать новой вспышки пандемии.

Власти Испании планируют после 26 апреля начать послабление карантинных мер, введенных из-за пандемии COVID-19, и начать возвращать страну к «нормальной жизни». Об этом в среду, 8 апреля, сказала министр финансов страны Мария Хесус Монтеро, сообщает El Pais.

По ее словам, с 26 апреля, когда закончится продленный срок чрезвычайного положения, будут приняты другие «прогрессивные меры», чтобы граждане могли постепенно восстановить «свою нормальную жизнь».

Министр отметила, что процесс ослабления ограничений будет происходить постепенно и с соблюдением рекомендаций экспертов, чтобы избежать новой вспышки заражений коронавирусом.

«После 26 апреля начнется «деэскалация» – это будет происходить таким образом, что граждане смогут постепенно и упорядоченно возвращаться к нормальной жизни, на улицы, площади, в очень упорядоченный образ жизни, чтобы не было нового пика и возвращения инфекции», – сказала Монтеро и добавила, что правительство сейчас работает с различными сценариями гибкости ограничений, но отказалась говорить конкретно, так как решение еще не принято.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Испании назвали дату возвращения к «нормальной жизни»
Смартфоны Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9 разочаровали многих фанатов