В Италии назвали лекарство, помогающее инфицированным коронавирусом

В Италии назвали лекарство, помогающее инфицированным коронавирусом

Медицинское средство Точилизумаб уже испытали на больных в Италии. Лекарство, по словам медиков, положительно влияет на воспаление, а не на сам вирус.

В Италии обнаружили, что в терапии больных коронавирусом помогают лекарства, которые обычно применяли при лечении ревматоидного артрита. Об этом сообщает tg24.sky.it.

«Сейчас не существует ни лекарств от коронавируса Sars-CoV-2, ни вакцин, однако средство, обычно используется для борьбы с ревматоидным артритом и при терапии злокачественных опухолей, оказался эффективным в лечении тяжелой пневмонии, вызванной вирусом Covid-19», — говорится в сообщении.

Испытания медицинского средства Точилизумаб уже состоялись в нескольких медицинских учреждениях Италии.

«Это средство сегодня используют для лечения другой болезни, однако механизм его действия может быть эффективным в лечении клинических проявлений коронавируса», — пояснил журналистам Сильвио Брусаферро из Национальной службы здравоохранения Италии.
Как пояснил врач-онколог Паоло Асьерто, использование Точилизумабу позволяет пациентам больным коронавирус восстановить дыхательную функцию.

«Точилизумаб влияет на воспаление, а не на вирус», — уточнил врач.

В Италии уже начали лечить этим средством двух пациентов в субботу, и полученные результаты побудили врачей к использованию средства для лечения двух других людей с коронавируса.

Сейчас итальянские медики изучают возможность проведения масштабных экспериментов по применению Точилизумабу качестве лекарства от Covid-19.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Италии назвали лекарство, помогающее инфицированным коронавирусом
Головні переваги iPhone 11 Pro, про які не можна мовчати