В Италии рекордный прирост коронавируса с мая

В Италии рекордный прирост коронавируса с мая

Показатели новых случаев коронавируса в Италии выросли до максимума почти за три месяца.

В Италии за сутки зафиксировано 629 случаев коронавирусс, что является максимальным показателем с 23 мая, свидетельствуют данные Минздрава страны, опубликованные в субботу, 15 августа.

Общее число инфицирования COVID-19 в стране достигло 253 438. Накануне динамика роста составила 574, став самой высокой с 28 мая.

За сутки умерли четыре человека, а за все аремя пандемии 35 392. 

Вместе с тем в нынешнюю статистику вошли обновленные данные из области Эмилия-Романья, которая стала одним из наиболее пострадавших регионов страны. Местные органы здравоохранения сообщили, что вследствие внутренней проверки в показатели смертности за три весенних месяца не попали 154 случая.

Отметим, в Украине уже три дня фиксируется рекордный суточный прирост коронавируса. Так, из 89 719 больных COVID-19 в Украине за последние сутки обнаружили 1847 инфицированных.

Всего в стране умерли 2 044 пациента с коронавирусом, из них 33 — за последние сутки. Выздоровели 47 430 пациентов, в том числе 633 за последние сутки.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Италии рекордный прирост коронавируса с мая
В Бразилии новый рекорд смертей от коронавируса