В Италии сняли большинство ограничений карантина

В Италии сняли большинство ограничений карантина

Обязательным остается соблюдение безопасной дистанции в один метр и ношение маски в закрытых помещениях.

Финальный пакет ослаблений карантина вступил в силу в Италии с понедельника, 15 июня. Об этом сообщило издание  Corriere della Sera.

Начали постепенный прием детей летние лагеря и сады, возобновили работу театры и кинотеатры – с условием обеспечения полной безопасности зрителей. 

Также могут работать центры спа и термальные комплексы, но право окончательного решения передается властям на местах.

В ряде провинций, включая южные Калабрию и Апулию, а также остров Сицилия, северную Венето, столичную Лацио, с ограничениями разрешено открыть дискотеки.

С 25 июня разрешаются коллективные спортивные игры, в том числе на пляжах. Кроме того, в минувшие выходные состоялись первые полуфинальные матчи в рамках Кубка Италии по футболу. 

С 20 июня возобновляется местный чемпионат по футболу. Разрешается проводить так называемые сагре — массовые застолья, часто устраиваемые в курортных городах и сопровождающие культурные мероприятия.

При этом сохраняется ограничение на максимальное число участников: 1 тыс. человек — для событий на открытом воздухе и 200 человек — в закрытых помещениях. Сохраняется носить маски в закрытых помещениях и в транспорте. 

Обязательным остается соблюдение безопасной дистанции  в один метр. Также с понедельника в Италии снимается ограничение на число пассажиров в самолетах. Однако на протяжении всего полета пассажир должен сидеть в маске, меняя ее каждые четыре часа. Рекомендовано не пускать в самолет с ручным багажом. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Италии сняли большинство ограничений карантина
Microsoft возвращается на рынок Android-смартфонов со сложным Surface Duo