В Израиле усиливают карантин

В Израиле усиливают карантин

В стране началась вторая волна заболеваемости COVID-19. Нетаньяху говорит, что Израиль находится «в чрезвычайном положении».

Израиль ожесточает карантинные меры на фоне новой волны эпидемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, передает АР в понедельник, 6 июля.

«Мы в центре обновленной атаки коронавируса. Это очень сильная вспышка, который увеличивается и распространяется по всему миру и здесь», — сказал Нетаньяху, добавив «мы находимся в чрезвычайном положении».

Премьер отметил, что из-за второй волны COVID-19 в Израиле должны быть введены дополнительные ограничительные меры, чтобы не дать вирусу распространиться еще сильнее.

В течение последних нескольких дней количество новых случаев в день в Израиле колеблется в пределах тысячи, что превышает пиковые показатели заболеваемости во время первой волны.

Накануне парламентский комитет по коронавирусу проголосовал за введение новых мер, ограничивающих сборы в барах, синагогах и залах заседаний до 50 человек.

Введение других ограничений ожидаются в ближайшие дни.

Также сообщалось, что ученые Израиля начали испытания пассивной вакцины от COVID. Вакцина изготавливается на основе плазмы переболевших COVID-19 людей. Ученые намерены продолжать исследования.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Израиле усиливают карантин
Apple AirPods 2: беспроводная зарядка и процессор H1