В Китае есть риск новой волны коронавируса

В Китае есть риск новой волны коронавируса

Ситуация в Пекине аналогична ситуации в Ухане в январе 2020 года. Новая вспышка произошла на продуктовом рынке, но власти города говорят, что выявили ее на раннем этапе.


В Китая существуют риске возникновения новой эпидемии COVID-19, но на этот раз в Пекине. Об этом со ссылкой на власти Китая сообщает CBS News в среду, 17 июня.

Новая вспышка напоминает ситуацию в Ухане в январе 2020 года. По словам главного эпидемиолога Китая У Цзунью, следующие несколько дней будут иметь решающее значение для понимания того, как распространяется вирус.

В свою очередь власти Пекина утверждают, что новую вспышку COVID-19 выявили на раннем этапе. Вспышка охватывает в основном рынок Синьфади, заявила замглавы центра по профилактике и контролю заболеваний Пекина Пан Синхо.

«На данный момент среди зараженных преобладает обычная и легкая форма протекания болезни, доля таких пациентов — 95%», — сказала Пан Синхо.

По ее информации, все первые случаи заболевания тесно связаны с рынком Синьфади, и, анализируя кривую эпидемии, можно сделать вывод, что вспышка была выявлена на раннем этапе.

«На основании текущих эпидемиологических исследований и результатов лабораторных тестов, а также результатов проверки окружающей среды и связанных с ней людей, проведенных ранее, можно сказать, что основная область нынешней эпидемии в Пекине охватывает главным образом рынок Синьфади», — подытожила представительница властей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Китае есть риск новой волны коронавируса
«Инсайдерская» программа для Microsoft Flight Simulator стартует в августе