В Китае изолировали больше 100 млн человек из-за вспышки коронавируса

В Китае изолировали больше 100 млн человек из-за вспышки коронавируса

В регионе выявили только 34 случая инфекции, но решили закрыть сообщение с провинцией, чтобы не допустить распространения.

В Китае в северо-восточной провинции Цзилинь более 108 миллионов человек попали под карантинные меры в связи с новой вспышкой COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg в понедельник, 18 мая.

В регионе зарегистрировали лишь 34 случая заражения, но власти решили прекратить в провинции Цзилинь автобусное и железнодорожное сообщение, закрыть школы и изолировать людей. Теперь жители в замешательстве, так как считали, что эпидемия в стране закончена.

Городские власти Шуланя заявили о принятии строгих мер для сдерживания нового распространения коронавируса: объявили о закрытии жилых комплексов, где проживают люди с подтвержденным коронавирусом либо подозрением на него.

При этом раз в два дня один из членов семьи сможет отлучаться из дома на два часа за покупкой предметов первой необходимости. Въезды и выезды закрыты из Шуланя и близлежащих городов.

Также сообщалось, что в Китае впервые за месяц умер больной коронавирусом. На данный момент на лечении в Китае осталось 82 пациента с коронавирусом, восемь из них — в тяжелом состоянии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Китае изолировали больше 100 млн человек из-за вспышки коронавируса
Авторы My Brother Rabbit отменили шесть игр