В Китае зафиксировали сильное землетрясение

В Китае зафиксировали сильное землетрясение

Подземные толчки зафиксировали ночью в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в уезде Юйтянь.

В ночь на пятницу на северо-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,4. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на Китайский центр сейсмологических сетей в пятницу, 26 июня.

Подземные толчки зафиксировали в 5:05 по пекинскому времени (0:05 по Киеву) в уезде Юйтянь округа Хэтянь (Хотан) Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Эпицентр землетрясения был отмечен в точке с координатами 35,73 градуса северной широты и 82,33 градуса восточной долготы. Гипоцентр залегал на глубине 10 км.

Подземные толчки незначительно ощущались в уездном городке Юйтянь. Электроснабжение, транспорт и связь функционируют нормально. Информации о пострадавших и разрушениях в волости Ацян – ближайшем к эпицентру землетрясения не поступало.

Синьцзянское сейсмологическое управление уже направило рабочую бригаду в зону стихии.

А в прошлом месяце в Иране произошло землетрясение магнитудой 5,2. Подземные толчки серьезно повредили древние районы города Дехдешт. Были повреждены многие исторические памятники, в том числе караван-сарай.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Китае зафиксировали сильное землетрясение
Грамотное начало накрутки подписчиков в Телеграм