В Пекине выявили случай коронавируса впервые за почти два месяца

В Пекине выявили случай коронавируса впервые за почти два месяца

Заболел 52-летний местный житель. Он обратился в местную больницу с повышенной температурой, ознобом и слабостью.

В Пекине зафиксировали первый за 56 дней случай COVID-19. Об этом заявил замглавы городского района Сичэн Моу Цзяньхун на пресс-конференции в четверг, 11 июня.

Известно, что заболел 52-летний мужчина, проживающий в районе Сичэн на западе Пекина. Накануне с повышенной температурой он обратился в районную больницу. У него были и другие симптомы, в том числе озноб и слабость, однако не было кашля, боли в горле и груди. Теперь он и члены его семьи находятся под медицинским наблюдением.

«В настоящее время в западном районе Сичэн проводится эпидемиологическое расследование, устанавливаются пути передачи инфекции», — сказал Моу Цзяньхун.

При этом на протяжении последних двух недель заразившийся мужчина не выезжал за пределы Пекина и не имел тесных контактов с прибывшими в китайскую столицу из других регионов.

Власти усилят контроль в местах большого скопления людей и общественных местах для предотвращения новых случаев заражения, подчеркнул Моу Цзяньхун.

Позже Китай раскритиковал исследование о начале вспышке COVID летом. В КНР считают результаты исследования американских ученых на счет COVID «притянутыми за уши».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Пекине выявили случай коронавируса впервые за почти два месяца
На фоне убытков Square Enix отменила три сюжетных дополнения для Final Fantasy XV