В США прогнозируют рост смертей от коронавируса к августу

В США прогнозируют рост смертей от коронавируса к августу

Преждевременный отказ от карантинных ограничений может привести к увеличению числа жертв, заявили эксперты.

Число жертв коронавируса в США к августу может превысить 134 тысячи. Такой прогноз 4 мая обнародовали на сайте Института оценки и измерения показателей здоровья при Университете штата Вашингтон, сообщает СNN.

Эксперты исследовательского центра полагают, что преждевременный отказ от санитарных ограничений и норм социального дистанцирования может привести к резкому росту числа жертв COVID-19.

Так, к 4 августа число летальных исходов в США может достичь 134 475.

«Несомненно, мы ожидаем роста смертности по нескольким причинам. Одна из них − чрезмерная активность населения до ослабления требований социального дистанцирования, а также преждевременный отказ от этих требований», − заявил профессор Института оценки и измерения показателей здоровья Али Мокдада.

Он также указал, что одним из факторов, способных повлиять на рост смертности от COVID-19 в США, являются вспышки заболевания на Среднем Западе.

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировали более 1,17 миллиона случаев заражения коронавирусом, 68 689 человек скончались.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В США прогнозируют рост смертей от коронавируса к августу
Apple запатентовала универсальные AirPods с биометрическими сенсорами