В США заявили о новой фазе COVID-19

В США заявили о новой фазе COVID-19

Американцам посоветовали носить маску даже дома, если в семье живут люди разных поколений, поскольку инфекция стала очень распространенной даже в сельской местности.

В Штатах началась новая фаза эпидемии коронавируса, когда инфекция стала «чрезвычайно распространенной» как в сельской местности, так и в городах. Об этом заявила координатор рабочей группы Белого дома по борьбе с COVID-19 Дебора Биркс, передает в понедельник, 3 августа, Голос Америки.

По ее словам, количество заражений продолжает расти в ряде районов страны, и представители органов здравоохранения работают с губернаторами над адаптацией мероприятий к условиям каждого штата.

«Мы находимся в новой фазе. Нынешняя ситуация отличается от того, что мы имели в марте и апреле. Вирус чрезвычайно распространился как в сельской местности, так и в городах… Я обращаюсь ко всем жителям сельской местности: вы не имеете иммунитета и не защищены от этого вируса», — заявила доктор Дебора Биркс, выступая на канале CNN.

Она подчеркнула, что люди, которые живут в семьях из нескольких поколений, должны носить маски даже дома, чтобы защитить людей преклонного возраста или людей с сопутствующими заболеваниями.

Также помощник министра здравоохранения и социальных служб адмирал Бретт Жируар подчеркнул важность ношения масок.

«Если мы этого не сделаем, не ограничим скопления людей в закрытых пространствах, вирус так и будет распространяться», — заявил он.

По словам Жируара, ношение масок и избегание скоплений дает такой же результат, как и жесткий карантин.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В США заявили о новой фазе COVID-19
Что такое музыкальная школа