Вакцина для элит, как убить COVID. Итоги пандемии 20 июляСюжет

Вакцина для элит, как убить COVID. Итоги пандемии 20 июляСюжет

Массовая вакцинация, рейд по клубам, обязательный масочный режим, очередной симптом и ультрафиолетное убийство.

Корреспондент.net собрал самую актуальную и важную информацию о распространении коронавирусной инфекции за 20 июля 2020 года.

Новости Украины

— В Украине подтверждено 59 493 случаев COVID-19, из них 31 439 выздоровели, 1498 умерли. При этом за последние сутки лабораторно подтверждено 651 случаев COVID-19, в то время, как накануне сообщалось о 731 заболевших.  

— Украина готова ко второй волне пандемии коронавируса COVID-19, но власти надеются, что она минует страну, заявил Владимир Зеленский.

— В Украине смертность населения пошла на спад в январе-мае 2020 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

— «Это самоубийство». Корреспондент.net рассказывает, как будут работать школы с 1 сентября и что говорят эксперты.

Всего с начала года в Украине умерло 239 967 человек. В то же время за январь-май 2019 года умерло 260 934 человек.

— Во Львовской области в Жовкве умерла 28-летняя роженица, которая была заражена коронавирусом. Ребенка удалось спасти.

— В украинских аэропортах Борисполь, Харьков и Львов открылись пункты тестирования на коронавирус. Теперь по прилету можно досрочно завершить самоизоляцию, сдав анализ. 

— Власти Литвы отменили обязательную двухнедельную самоизоляцию для возвращающихся из Украины. 

— В Киеве с 21 июля возобновят работу шесть детских муниципальных санаториев. 

— Во Львове более 50 предпринимателей устроили пикет возле Львовской облгосадминистрации с требованием разрешить работу их заведений после 23:00.

— В Украине с начала пандемии коронавирусом заразились 7985 медицинских работников и 4204 ребенка. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

— В Ровно заработали все детские садики.

—  Полиция Киевской области в течение недели за нарушение карантина прекратила деятельность 14 ночных заведений. В том числе была пресечена вечеринка на речной барже, в которой принимали участие сотни людей. 

Новости мира

— Массовая вакцинация от коронавируса может стартовать уже в середине 2021 года. Об этом заявила замглавы ВОЗ Сумия Сваминатан.

— Президент США Дональд Трамп выступает за добровольное, а не обязательное, ношение масок в связи с пандемией COVID-19.

— За последние сутки в Италии от коронавируса скончались три пациента и это самый низкий показатель от начала чрезвычайной ситуации в стране в феврале этого года.

— Израиль продлил запрет на въезд иностранцев еще на месяц из-за пандемии коронавируса.

— В последнее время на юге Чехии зафиксировали рост числа украинских сезонных работников с коронавирусом. Теперь у украинцев, приехавшим в страну, будут требовать справку об отрицательном тесте на COVID-19.

— Медсестры и медбратья Израиля начали забастовку с требованием поднять зарплату.  

— Во Франции ввели обязательный масочный режим. Теперь маски обязательны во всех закрытых помещениях, в частности, в магазинах, торговых центрах, администрациях, банках и на крытых рынках. При этом за нарушение предусмотрен штраф в 135 евро.

— Лондон вводит масочный режим в рамках борьбы с пандемией COVID-19. Наличие масок станет обязательным в магазинах и общественном транспорте страны с пятницы 24 июля.

— Саудовская Аравия полностью готова к хаджу. Об этом заявил командующий сил безопасности хаджа Заед аль-Тувайлан. Власти заявили о «чрезвычайных мерах для сдерживания коронавирусной инфекции и защиты паломников».

Новости науки и медицины

— Медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты испытаний, которые показывают, что вакцина, которую разрабатывает компания AstraZeneca и ученые из Британского Оксфордского университета, не вызвала каких-либо серьезных побочных эффектов и вызвала иммунные реакции антител и Т-клеток.

— Иммунные клетки человека способны распознавать коронавирусы после первого контакта с ними, даже годы спустя. А это более весомый фактор иммунитета, чем наличие антител. Об этом заявили исследователи из Сингапура в своей статье в журнале Nature, передает Reuters.

— Врачи из госпиталя при Мадридском университете начали обследование пациентов с Covid-19 в апреле. Целью работы были разные виды сыпи на коже. У четверти обследованных пациентов была найдена сыпь в полости рта. Все они были в возрасте от 40 до 69 лет. Больше половины из этих пациентов были женщинами.

Сыпь во рту появлялась у пациентов в разное время -у некоторых через два дня после появления первых симптомов коронавируса. У некоторых — через 10−12 дней.

— Группа итальянских ученых раскрыла способность ультрафиолета уничтожать коронавирус. В ходе своих исследований специалисты помещали вирус в капельки воды в низкой, высокой и очень высокой концентрациях. После этого, они подвергали их различным дозам солнечного излучения в коротковолновом диапазоне — ультрафиолету С (УФ-С).

Даже небольшое воздействие УФ-излучения буквально в течение нескольких секунд способно привести к инактивации вируса, — рассказал иммунолог, профессор Миланского государственного университета Марио Клеричи.

Новости экономики и бизнеса

— Международное рейтинговое агентство Fitch сообщило в понедельник, что показатели экономической активности 36 пограничных рынков, относимых к категории NEXGEM, значительно ухудшились в последние месяцы из-за коронавирусного кризиса.

Fitch сообщило, что ВВП Белоруссии, Белиза, Гондураса, Ямайки, Монголии, Намибии и Туниса сократился в первом квартале в годовом выражении.

— Экономика Германии будет процветать после пандемии, страна показала свои сильные стороны и сможет выиграть от коронавируса, в отличие от Китая и США. Об этом пишет The New York Times.

США и Китай накопили слишком много долгов, у Германии же они небольшие. Хорошую деловую репутацию эксперты называют защитой для немецкого экспорта на фоне сокращения мировой торговли. Большинство рабочих Германии сохранили свои места и зарплаты благодаря государственной системе неполной занятости — компании получают выплаты за сохранение рабочих мест при неполном трудовом дне.

— «В отличие от многих развитых стран в мире, которые действительно смогли взять пандемию под контроль, прекратить распространение заболевания и безопасным образом возобновить экономическую активность, мы не добились таких успехов.

Чем дольше будет длиться период кризиса здравоохранения и продолжаться распространение коронавируса в обществе, тем более неопределенной будет ситуация для нашего бизнеса», — сказал глава ФРБ США Розенгрен в интервью изданию The Wall Street Journal.

Погибшие и зараженные: карта

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вакцина для элит, как убить COVID. Итоги пандемии 20 июляСюжет
Создатели SoulCalibur VI анонсировали второй сезонный пропуск