Власти Испании усиливают карантин

Власти Испании усиливают карантин

Для сдерживания распространения коронавируса нового типа королевство закрывает бары и дискотеки.

Минздрав Испании принял решение ввести дополнительные меры для сдерживания распространения коронавируса нового типа. Об этом в пятницу, 14 августа, заявил глава МОЗ страны Сальвадор Ильа.

По его словам, запрещается работа дискотек и баров, тогда как рестораны и кафе должны закрываться не позднее часа ночи по местному времени.

Кроме того, ведомство решило запретить употребление алкоголя на улице. Курение в общественных местах, в том числе на улице, также попадает под запрет, если нет возможности соблюдать дистанцию в два метра, предупредил Ильа.

По последним данным, с начала пандемии в Испании обнаружили 358 843 случая заражения COVID-19. Всего побороть болезнь удалось 196 958 пациентам, однако 28 617 человек скончались от осложнений.

Как сообщал Корреспондент.net, в июле в Испании зафиксировали ухудшение эпидситуации по COVID-19 — количество госпитализаций зараженных пациентов с начала месяца увеличилось в среднем в пять раз.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Власти Испании усиливают карантин
Отец усадил за руль шестилетнего сына и потребовал разогнаться