Во Франции ребенок с COVID не заразил никого из 170 контактировавших — СМИ

Во Франции ребенок с COVID не заразил никого из 170 контактировавших - СМИ

На востоке Франции 9-летний мальчик посещал три лыжных школы, прежде чем у него выявили коронавирус.

В департаменте Верхняя Савойя во Франции девятилетний мальчик, у которого выявили коронавирус, не инфицировал никого из 172 человек, с кем контактировал. Об этом сообщает The Guardian во вторник, 21 апреля.

Вирус не зафиксировали ни у одного из близких родственников ребенка. Тем не менее все 172 человека, с кем контактировал мальчик, были помещены в качестве меры предосторожности на карантин.

Отмечается, что прежде чем у мальчика диагностировали инфекцию, он посещал сразу три местных лыжных школы. Ребенок в свою очередь относится к кластеру зараженных, связанных с британцем Стивом Уолшем — первому подданному Великобритании, у которого зарегистрировали COVID-19.

Британец был заражен коронавирусом на конференции в Сингапуре в январе. Затем он присоединился к своей семье из пяти человек и к группе из 10 совершеннолетних британцев, когда он прилетел из Лондона в Верхнюю Савойю на лыжный курорт Контамин-Монжуа.

Органы здравоохранения Франции предполагают, что дети могут не быть основными распространителями вируса.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Во Франции ребенок с COVID не заразил никого из 170 контактировавших — СМИ
Основные характеристики Redmi 855 с сайта Xiaomi