ВОЗ дала рекомендации сидящим дома на карантине

ВОЗ дала рекомендации сидящим дома на карантине

Всемирная организация здравоохранения советует разминаться дома, медитировать и не принимать алкоголя.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала советы людям, которые остались дома из-за карантина: нужно больше двигаться, избегать сидения на одном месте и правильно питаться, рекомендации появились на сайте Роспотребнадзора.

«Даже в небольших помещениях хождение по периметру или марш на месте могут помочь вам оставаться активными. Если вам звонят, стойте или ходите по дому во время разговора, а не сидите. Если вы решили выйти на улицу, чтобы прогуляться или заняться спортом, убедитесь, что вы находитесь на расстоянии не менее 1 метра от других людей», — говорится в тексте рекомендаций ВОЗ.

Еще в организации советуют делать короткие разминки, танцевать, играть с детьми, убираться дома или ухаживать за садом. Не рекомендуется проводить много времени в сидячем положении — более того, лучше не сидеть больше 30 минут подряд и почаще вставать.

«Рассмотрите возможность использования стола на высоких ножках, позволяющего работать в положении стоя или используйте в качестве подставок книги или другие приспособления. Во время отдыха в сидячем положении отдавайте предпочтение умственным видам деятельности, таким как чтение, настольные игры и паззлы», — говорится в рекомендациях.

Также врачи призвали медитировать и глубоко дышать.

«Важно помнить о необходимости правильно питаться и потреблять достаточное количество воды, причем чистой воды, а не напитков с содержанием сахара. Также ВОЗ настаивает, что нужно ограничить или полностью исключить потребление алкогольных напитков», — добавили в организации.

Как сообщалось, на самоизоляции по состоянию на четверг, 26 марта, находится примерно половина населения планеты.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ВОЗ дала рекомендации сидящим дома на карантине
Oppo и Xiaomi разрабатывают подэкранные камеры (Обновлено)