ВОЗ предупредила о новой опасной фазе пандемии

ВОЗ предупредила о новой опасной фазе пандемии

Поступили сведения о более 150 тысячах новых случаев COVID-19. На данный момент это самый высокий суточный показатель.

Мир вступил в новую и очень опасную фазу пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сказал глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на пресс-конференции в пятницу, 19 июня.

«Вчера в ВОЗ поступили сведения о более 150 тыс. новых случаев COVID-19. На данный момент это самый высокий суточный показатель», – сообщил Гебрейесус.

По его словам, половина всех новых случаев заболевания приходится на Северную и Южную Америку. Но большое число инфицированных выявляют и в странах Южной Азии и Ближнего Востока.

«Мир находится в новой и очень опасной фазе», – предупредил глава ВОЗ.

Он отметил, что людям надоело находиться дома, а правительства стремятся открыть экономику.

«Но вирус все еще стремительно распространяется, он по-прежнему смертельно опасен, и большинство людей до сих пор уязвимы», – подчеркнул Гебрейесус.

Накануне ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Европе. Показатель новых случаев заражения находится на отметке 17-20 тыс. случаев в сутки в среднем по европейскому региону.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ВОЗ предупредила о новой опасной фазе пандемии
Nissan назвал дату дебюта электрического кроссовера