Вторая президентская кампания Трампа стала самой дорогой в США — СМИ

Вторая президентская кампания Трампа стала самой дорогой в США - СМИ

К августу этого года действующий глава Белого дома располагал 300 миллионами долларов пожертвований, а его главный соперник — 294 миллионами.

На текущую предвыборную кампанию действующего президента США Дональда Трампа уже потрачено рекордную сумму — более миллиарда долларов. Об этом в субботу, 22 августа, сообщила газета The Washington Post.

Отмечается, что средства были использованы за последние четыре года предвыборным штабом президента, Республиканской партией и двумя связанными с ними комитетами.

Так, для сравнения, к августу 2012 года, за несколько месяцев до переизбрания, штаб Барака Обамы и Нацкомитет Демократической партии потратили на кампанию около 643 миллионов долларов.

По данным издания, в рамках текущей президентской гонки в июле Трамп смог собрать 165 миллионов долларов пожертвований, тогда как его главный соперник Джо Байден — 140 миллионов.

В целом к августу глава Белого дома располагал 300 миллионами долларов пожертвований, а Байден — 294 миллионами.

Как сообщалось, Трамп заявил о намерении баллотироваться в президенты США на третий срок, что запрещено Конституцией страны.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вторая президентская кампания Трампа стала самой дорогой в США — СМИ
СМИ: Intel готовит к выпуску семь новых бюджетных процессоров