У Госдепа нет доказательств искусственного происхождения коронавируса

У Госдепа нет доказательств искусственного происхождения коронавируса

На данный момент Вашингтон не располагает данными, где именно появился COVID-19 − на рынке морепродуктов или в лаборатории.

Бюро разведки и исследований госдепартамента США не обладает доказательствами искусственного происхождения коронавируса. Об этом заявила глава ведомства и помощник госсекретаря США Эллен Маккарти во время вебинара 23 апреля.

«Это наша точка зрения – ученые во всем мире изучили генетические последовательности коронавирус.  Нет доказательств, что он был спроектирован или каким-либо образом создан», − подчеркнула Маккарти.

По ее словам, власти США не знают, где находится «нулевой пациент» коронавируса.

«Мы не знаем этого сейчас, возможно, мы никогда не узнаем . Но нам известно, что эксперты в области здравоохранения в течение долгого времени изучают это. Они изучали концепцию о потенциальной передаче вируса от животных к человеку. Появился ли он на рынке морепродуктов или в лаборатории — таких данных у нас пока нет», − добавила помощник главы Госдепа.

В МИД Китая подчеркнули, что данные об искусственном создании коронавируса не подкреплены какими-либо доказательствами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

У Госдепа нет доказательств искусственного происхождения коронавируса
Fossil представила линейку умных часов с оригинальным дизайном