Ученые подтвердили связь COVID с загадочным синдромом у детей

Ученые подтвердили связь COVID с загадочным синдромом у детей

Дети с синдромом имеют не только множественные воспаления, жар, рвоту, сыпь и так далее, но и изменения в эмоциональном поведении.

Новый загадочный воспалительный синдром  у детей оказался связан с коронавирусом, об этом свидетельствуют данные Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

Специалисты установили это, проведя дополнительное исследование. 

«Центр контроля и профилактики заболеваний подтвердил связь с COVID-19. Мы предполагали это, но они провели исследование, чтобы подтвердить это на 100 процентов. Воспалительный синдром выявлен у 145 детей в Нью-Йорке, из них у 67 нашли COVID-19 или антитела», — сообщил мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио в своем Twitter.

Еще американский чиновник назвал новые симптомы болезни. Кроме множественных воспалений, жара, рвоты, сыпи и болей в животе, отмечают изменения в эмоциональном поведении детей, опухшие конечности, конъюнктивит, увеличение лимфоузлов, потрескавшиеся губы и покрасневший язык.

Отметим, что кроме Нью-Йорка подобные симптомы у восьми детей заметили врачи в штате Нью-Джерси. А в Европе медики сразу пяти стран – Великобритании, Франции, Италии, Испании и Швейцарии – заявили о наблюдении этого синдрома.

Уже известно, что в Европе два ребенка умерли и еще у минимум 230 детей обнаружили новый синдром.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ученые подтвердили связь COVID с загадочным синдромом у детей
Валентина Гениальная Григорьева
Валентина Гениальная Григорьева — кто она, биография