Украинцы в аэропорту Афин: в посольстве рассказали подробности

Украинцы в аэропорту Афин: в посольстве рассказали подробности

Украинские дипломаты хотят предотвратить процедуру депортации, а также называют обратные рейсы, которыми люди смогут вернуться домой.

Украинские консулы работают над тем, чтобы против непропущенных в Грецию украинцев не применялась процедура депортации. Об этом сообщает посольство Украины в Греции в воскресенье, 5 июля.

«Консулы Украины сотрудничают с соответствующими государственными структурами Греции для того, чтобы к непропущенным гражданам Украины, которые отнесены к категории «нежелательные», не применялась процедура «депортации», — сказано в сообщении.

В дипучреждении также называют рейсы, которыми люди смогут вернуться в Украину.

«Возвращение наших граждан домой возможно первыми обратными рейсами Афины-Киев: Wizzair — 7 июля в 21:55, Ryanair — 6 июля (относительно точного времени рейса ожидается подтверждение)», — добавили в посольстве.

В посольстве подчеркнули, что необходимо внимательно изучать информацию о режиме въезда в Грецию.

«Вся информация об отсутствии разрешения украинцам на въезд в Грецию размещена на карте МИД Украины, сайте и Facebook посольства. К сожалению, это не первый случай, когда упомянутые авиакомпании берут на борт граждан Украины на рейсы в Афины, несмотря на сохранение ограничительных мер по въезду в Грецию», — подытожили в посольстве.

Затем МИД отреагировал на задержание украинцев в Греции. Благодаря украинскому консулу у граждан появились мыло, бутылка с антисептиком, вода, туалетная бумага и матрасы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Украинцы в аэропорту Афин: в посольстве рассказали подробности
Преимущества использования SIP-панелей