Для чего нужна огнезащитная мастика и какие ее преимущества

Для того чтобы произвести заделку сквозных отверстий и проходов, сделать герметизацию стыков и изолировать трубы используется мастика огнезащитная мто. Она представляет собой композиционный материал, в основе которого лежит меламин-альдегидные смолы. Помимо это в составе также есть графит, фуллерен и нанотрубки. Кроме основного предназначения с помощью данного материала можно заделывать и щели в кирпичных и бетонных строениях.

Для чего нужна огнезащитная мастика и какие ее преимущества

Основные преимущества и достоинства материала

Учитывая отличную практичность и универсальность данного состава следует обратить свое внимание на такие дополнительные особенности как:

  • мастика продается уже в готовом виде. Нет необходимости проводить какие-либо дополнительные манипуляции для приготовления смеси;
  • возможность терморасширения. Как понятно по названию, данная мастика огнеупорная и не воспламеняется при воздействии высоких температур. Вместо горения происходит вспучивание и увеличение мастики в объеме. Благодаря этому повышается степень защиты кабелей и проводов;
  • экологически чистая смесь. В своем составе мастика не содержит дополнительных примесей, галогенов и растворителей. Также следует отметить что при использовании состав не выделяет каких-либо посторонних химических запахов вредных для здоровья;
  • высокая устойчивость к атмосферному и химическому воздействию. Благодаря чему значительно продлевается срок эксплуатации;
  • при использовании данного материала в помещении он не портит эстетический вид и прост в окрашивании.

Данные особенности делают мастику очень популярным и востребованным материалом. К тому же цена на нее вполне приемлема и доступна.

Как использовать мастику МТО

Переде нанесением, отверстие или щель необходимо по возможности очистить от пыли и крупных частиц. Затем в подготовленное место наносится непосредственно сама мастика на глубину около 4 сантиметров со всех сторон. Нанесенный слой далее выравниваем шпателем и оставляем высыхать не менее чем на две суток.

Для чего нужна огнезащитная мастика и какие ее преимущества

Где купить огнеупорную мастику

Интернет магазин строительных материалов «ХимСтройИнжиниринг» предлагает широчайший ассортимент продукции по самым доступным ценам. В каталоге представлены исключительно качественные материалы и оборудование от производителя. Компания уже долгое время работает в предоставлении услуг данного типа, и за этот промежуток времени успела завоевать популярности и обрести много благодарных и постоянных покупателей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Для чего нужна огнезащитная мастика и какие ее преимущества
В Германии введут тестирование на коронавирус в аэропортах