Гибкий облицовочный материал

Современные технологии в строительной сфере стремительно развиваются и представляют на рынке множество новых материалов. Среди них особое место занимает гибкий кирпич, который благодаря своим уникальным качествам стал востребованным у дизайнеров. Это интересный отделочный материал, созданный из природных компонентов.

Характеристики гибкого кирпича

Внешний вид кирпича напоминает клинкерную плитку, он тонкий и гибкий по структуре. Применяется материал для отделочных работ и играет только декоративную роль. Хотя его влагостойкие и другие характеристики расширяет его основные функции. Использовать такой кирпич можно как для внутренних, так и наружных работ.

Выпускается он в виде рулонов или плит, бывает разных размеров. При необходимости его разрезают специальным инструментом на требуемые куски.

Гибкий облицовочный материал

Среди характеристик материала :

  • термостойкость;
  • влагостойкость;
  • пожаробезопасность, паропроницаемость и т. д.

Производство и монтаж

Кирпич изготавливают из минералов, таких как кварц или мрамор, мелкие фракции которых наносят на гибкую сетку. Сверху изделие покрывается защитным слоем. Материал получается тонким и эластичным, позволяет покрывать непрямые поверхности:

  • эркеры;
  • арки;
  • колонны;
  • сферообразные и т. д.

Монтаж делается крупными блоками, поэтому длится по времени в разы меньше, чем при обычной облицовке. Он крепится с помощью специального клея. После того как клеящая основа высыхает, с поверхности материала снимается защитная пленка, которая не позволяет ему пачкаться при установке. Наносится слой специального состава для повышения защитных качеств, позволяющих не впитывать влагу. Поэтому такую облицовку можно мыть при необходимости.

Плюсы и особенности

Благодаря множеству технических преимуществ этому материалу отдается особое предпочтение. Для внутренней отделки из него создают обои, способные прослужить десятилетия, оформляют балконы, проемы окон. Он настолько надежный, что можно использовать его также для наружной отделки. Фасады с их использованием смотрятся богато и эффектно, они напоминают кирпичные дома, словно с картинки.

По многим пунктам кирпич на сетке превосходит свои аналоги. Это экологичный недорогой материал, который позволяет превратить поверхность в настоящий дизайнерский шедевр. Благодаря технологии изготовления можно получить любой природный рисунок, и смотрится это естественно, еще больше соединяя человека с природой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Гибкий облицовочный материал
Qualcomm, Tencent и Vivo запустили ИИ-инициативу в мобильном гейминге