Как выбрать хорошие обои в спальню?

Спальня – самое приятное место во всём доме, где вы проводите неотъемлемую часть своей жизни – сон. Чтобы не чувствовать дискомфорт при нахождении в комнате, необходимо помнить несколько правил, которые помогут сохранить в ней уют.

Виды обоев в спальню

Огромный выбор обоев может легко запутать при выборе. Существуют следующие виды:
• акриловые;
• жидкие;
• стеклообои;
• обои из натуральных материалов;
• виниловые;
• бумажные;
• текстильные;
• флизелиновые.
Для правильного подбора нужного вида полотен необходимо знать все преимущества и недостатки каждого из них. Не забывайте так же о будущем интерьере комнаты.
Все современные виды покрытий для стен представлены в онлан каталоге Sovatd.ru

Какие виды обоев следует выбрать в спальню?

Прежде чем решить, какой цвет вы хотите видеть на своих стенах в спальне, нужно четко разобраться, какая разновидность обоев наиболее подходящая.

Бумажные обои

Сделанные на основе бумаги обои ценят за их доступность, экологическую чистоту и широкий ассортимент палитры цветов, текстур и узоров. Однако, следует помнить, что поверхность такого декора может выцвести буквально за несколько лет. Бумажные обои не являются долговечным материалом.

Флизелиновые обои

Флизелин – это усовершенствованная бумага с добавлением волокон полиэстера. Поэтому, с одной стороны, он как-бы «дышит», а с другой стороны он более эластичный и долговечный. К тому же отдельные модели подобных обоев можно перекрасить, поэтому всегда можно будет сменить дизайн комнаты.

Виниловые обои

Такие обои делают как на бумажной, так и на флизелиновой основе. Для прочности в них используется слой из ПВХ плёнки. Он довольно плотный, скрывает недостатки стен, крепкий, не боится воды. Однако пленка не позволяет обоям пропускать воздух, что является минусом для поддержания экологии в спальне. Каталог виниловых покрытий представлен здесь.

Текстильные обои

Роскошный внешний вид, хорошая шумо- и теплоизоляции – это основные причины, по которым стоит выбирать обои данного вида. Они могут выйти в копеечку, поскольку эти модели обоев самые дорогие и стена обязана быть отлично подготовлена к поклейке.

Как сделать правильный выбор цвета для спальни?

Когда определились с типом декора, можно переходить к базовому оттенку. Следует ориентироваться не только на личные желания или актуальные тенденции, но и на советы дизайнера.

Бежевый цвет

Нейтральная классика уместна в любой спальне. Если в комнате мало света, ищите «теплые» кремовые оттенки. Если окна смотрят на солнечный юг, закажите темные вариации или с отливом в серый.

бежевая спальня.jpg

Зеленый цвет

Такие обои способствуют расслаблению и умиротворению. При этом без подавления нервной системы. Интересно, что зеленый цвет может как дарить свежесть в жару, так и согревать в сильные морозы.

зеленая спальня.jpg

Синий цвет

Еще один умиротворяющий цвет. С ним нужно быть аккуратными. Он не подходит для комнат с окнами на северную сторону. А насыщенность может удручать, поэтому лучше выбрать светлые, голубые вариации.

Желтые и оранжевые цвета

Отделка стен этого типа заряжается драйвом и способствует творческому началу. Это дарит позитив с утра, но вечером, после тяжелого дня, может утомлять. Поэтому ограничитесь желтыми и оранжевыми акцентами или нежными вариантами: персиковым, абрикосовым.

желтая спальня.jpg

Красный цвет

Еще один «энергичный» цвет. Он стимулирует нервную систему к повышенной деятельности. Поэтому «слишком» красные обои в спальне, где нужен отдых и покой – явно не самый лучший выбор. Опять же, если хочется, ищите ненасыщенные оттенки: розовый или бордовый, например.

красная спальня.jpg

Черный цвет

черная спальня.jpg

Следует признать: подобный декор выглядит очень солидно и дорого. Но только на первый взгляд. В жизни такой цвет обоев для спальни можно выбрать только в комбинации с белым, серым, золотистым. Иначе комната будет слишком хмурой и визуально маленькой.
5 подсказок, которые следует учесть при выборе обоев в спальню:
1. В маленькое помещение лучше выбирать обои в светлом оттенке и холодного тона. Они визуально увеличат пространство.
2. Используйте растянутые зауженные горизонтальные рисунки.
3. Жаркую комнату отлично помогут «охладить» обои голубого оттенка, с гладкостью и блеском.
4. Попробуйте не доклеивать обои до самого верха, небольшую полоску можете окрасить в тот же цвет, что и потолок. Так получится визуально увеличить стены.
5. Для эффекта разделения комнаты на зоны, попробуйте выбрать обои с разными рисунками. Желательно выбирать обои с разноцветными полосами.

Рекомендуем примерить обои в 3 Д комнате.

Вывод

Качественный обзор различных брендов, которые изготавливают обои, сделать практически невозможно, поскольку их огромное количество.
У неподготовленного человека это может вызвать определенные трудности. Однако есть вполне доступные марки, как среди отечественной продукции, так и зарубежной. При правильном подборе производителя легко можно выбрать подходящий вид обоев и наслаждаться своим интерьером.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как выбрать хорошие обои в спальню?
«Могу не чистить зубы 15 дней и гадить в море»