Обзор игры Factorio

Главный герой Factorio — представитель сверхразвитой цивилизации, потерпевший крушение на неизвестной планете. Вокруг него разбросаны различные ресурсы, которые он должен использовать для создания гигантской сети заводов. Конечная же цель героя — сконструировать ракету и отправить в космос спутник, который передаст сигнал бедствия и поможет персонажу вернуться домой.

Factorio это увлекательный гибрид головоломки и стратегии в реальном времени, в котором вам необходимо добывание ресурсов и производство оборудования. Чтобы не приходилось самому махать киркой и топором, или, скажем, подкидывать дрова в кузницу, надо конструировать конвейеры, использовать специальные манипуляторы и строить целые фабрики, которые выполнят рутинную работу за вас. Factorio — это упражнение в логистике: игроку необходимо самостоятельно придумать максимально эффективную схему базы, где каждый винтик гигантского механизма будет работать на пике мощности. Как ни странно, процесс этот затягивает настолько сильно, что за игрой легко можно просидеть восемь часов и не заметить, как прошло время. Неудивительно, что в Steam игра заработала чрезвычайно позитивные отзывы: на момент подготовки материала ее рейтинг составлял 97%, а всего игроки написали на Factorio несколько десятков тысяч отзывов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: