Плюсы и минусы контейнеров из пластика

Преимущества пластиковых пищевых контейнеров

Сегодня рынок предлагает внушительный ассортимент  из разных материалов: керамики, металла, дерева, пластика и т.д. Каждый из них имеет ряд преимуществ. Пластиковый бокс отражает оптимальный баланс цены, функциональности, качества и долговечности.

В чем преимущества пластиковых пищевых контейнеров?

  • Безопасность. В производстве тары  использует пищевой полипропилен. Этот материал не выделяет токсичных веществ, безопасен для взрослых, детей и животных.
    Сохранение вкуса и аромата продуктов. Химически нейтральный материал не взаимодействует с пищевыми продуктами, не впитывает запахи и вкусы.
  • Функциональность. Благодаря устойчивости к высоким температурам (от -25 до +110 °С) пластиковые контейнеры подходят для разогрева и приготовления пищи в пароварке, микроволновой печи, холодильнике или морозильной камере. Их также можно мыть в посудомоечной машине.
  • Мобильность. В отличие от тяжелой металлической или хрупкой стеклянной тары, пластиковые контейнеры идеально подходят для транспортировки. Вы можете упаковать бутерброды или все необходимое для пикника по дороге на работу.
  • Плотность. Плотно закрытые крышки предотвращают попадание пыли и посторонних запахов. В зависимости от назначения контейнеры могут эффективно обрабатывать даже жидкие продукты.
  • Ударопрочность. В отличие от тонкой керамики, стекла, фарфора, пластик ударопрочен и гибок. Даже при значительном механическом воздействии он не взрывается и не образует опасных осколков.
  • Прибыльность. Благодаря дешевизне сырья и масштабам производства изделия из пластика стоят очень дешево по сравнению с другими видами посуды. Покупка и изготовление пластиковых контейнеров оптом сэкономит вам много денег.

Плюсы и минусы контейнеров из пластика

Недостатки пластиковой тары

У всех материалов есть недостатки, и у тоже есть:

1. Низкая прочность и устойчивость к давлению: емкости для подземного хранения воды, жидкостей устанавливать опасно (могут раздавить грунтовые воды или грунтовую массу), на крыше — может дуть ветер, достаточно поставить емкость. здесь — во время сильных дождей плавает.
2. Цена. Качественный пластик дороже.
3. Хрупкие при нарушении условий труда. Для каждого пластика есть допустимый температурный диапазон, если он сломается, то от холода взорвется, а от жары расплавится.
4. Низкая стойкость к агрессивным средам. Бензин, кислота, щелочь в пластике хранить и транспортировать нельзя.

Эстетические свойства пластиковой тары

Керамическая, металлическая и стеклянная посуда иногда выглядит лучше и красивее пластика, но современные технологии настолько расширили способы обработки пластика, что теперь он имеет уникальную форму, фактуру (гладкая глянцевая, матовая, с грубым орнаментом или объемными аппликациями). ). Вообще пластиковые контейнеры имеют множество цветов, но легко найти тару, такую ​​же прозрачную и нейтральную, как стекло, «под металл» и «под дерево».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Плюсы и минусы контейнеров из пластика
Авторы World War Z хотели сделать в Days Gone мультиплеер, а Sony отказалась