Аналитики ухудшили прогноз по окончанию эпидемии коронавируса в России

Вспышка COVID-19 завершится к середине августа

Эпидемия коронавируса в России завершится позже, чем ожидалось. К такому выводу пришли специалисты инновационной лаборатории Университета технологий и дизайна (SUTD) в Сингапуре.

Аналитики ухудшили прогноз по окончанию эпидемии коронавируса в России

Согласно обновленным опубликованным данным лаборатории, вспышка COVID-19 будет остановлена в России на 97% к 23 мая и полностью завершится к 7 августа. Ранее ученые SUTD прогнозировали, что это произойдет к 20 июля. Все указанные даты являются ориентировочными и в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, они могут меняться.

Также ученые определили примерные даты окончания эпидемии в других странах: в США — 9 сентября, в Италии — 31 августа, в Великборитании — 22 августа, в Испании — 2 августа.

Мировая пандемия COVID-19, по оценкам лаборатории SUTD, завершится на 97% к 30 мая и полностью будет остановлена только к 1 декабря.

Сингапурские специалисты предупредили, что после прохождения пика заболеваемости коронавирусом страны могут столкнуться с новой волной, если преждевременно отменят карантинные меры.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Аналитики ухудшили прогноз по окончанию эпидемии коронавируса в России
«Верни долг!» — PlayWay готовит симулятор судебного пристава Repo Man