Британия анонсировала начало производства вакцины от коронавируса

Британия анонсировала начало производства вакцины от коронавируса

Великобритания на следующей неделе начнет производство вакцины от коронавируса, которая еще не прошла клинические исследования. Как сообщил директор Дженнеровского института в Оксфорде Адриан Хилл, будет произведен миллион доз вакцин к сентябрю.

«Пока испытания продолжаются, мы должны начать производство с риском, что тесты могут провалиться», — рассказал он телеканалу Sky News.

Ученый оценил шансы на то, что новая вакцина, получившая название ChAdOx1 nCoV-19, окажется успешной, около 80%. Она производится на основе безобидного вируса шимпанзе, в который добавили генетическую часть кода коронавируса. Отмечается, что технология ранее доказала эффективность в создании иммунитета к другим заболеваниям.

Британское правительство выделило ученым грант в 2,7 млн долларов на испытания. В общей сложности Лондон намерен выделить около 310 млн долларов на создании вакцин от коронавируса.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Британия анонсировала начало производства вакцины от коронавируса
До конца года из Rocket League уберут лутбоксы со случайным содержимым