Черное море возле Одессы превратилось в зеленый кисель

Черное море возле Одессы превратилось в зеленый кисель

Черное море около Одессы стало зеленым и загустело, сообщается на странице Госпродпотребслужбы в Одесской области. «Вода на побережье Одессы внезапно сгустилась, как кисель, и стала изумрудной», — говорится в сообщении.

Причем данные изменения зафиксированы далеко от берега. Пляжи же и отдыхающие у моря тоже при контакте с водой становятся зелеными.

Отмечается, что сейчас под воздействием высокой температуры водоросли в море начинают разлагаться. Это и приводит к тому, что меняется плотность воды в море и ее цвет. Купаться в такой не стоит – это опасно для здоровья. Кроме того, не стоит ловить в такой воде рыбу, мидий и прочих морских обитателей – вредные вещества скапливаются в их организмах, делая их непригодными для употребления в еду.

Впрочем, реакция жителей Одессы относительно происходящего немного скептическая. «Канализацию в море сливают, а потом по истинно удивленное лицо делают», — высказался в сети один из горожан.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Черное море возле Одессы превратилось в зеленый кисель
Спидраннер прошёл San Andreas, пока зрители мешали ему читами