Для полета на МКС на Crew Dragon выбрали первых туристов

Для полета на МКС на Crew Dragon выбрали первых туристов

Для полета на МКС на космическом пилотируемом корабле Crew Dragon выбрали первых туристов, имена которых объявят через месяц. Об этом сообщил CNBC.

Ранее компания Axiom Space заказала у компании SpaceX полет корабля Crew Dragon на МКС с профессиональным командиром и тремя туристами, их «путешествие» должно состояться во второй половине 2021 года, рассказал исполнительный директора фирмы Майкл Саффредини.

Он рассказал, что первых туристов уже определили и примерно через месяц общественность узнает их имена. В настоящее время компания ведет переговоры с потенциальными туристами для следующих полетов на МКС. Планируется, что такие «космические экскурсии» будут осуществляться раз в полгода.

Компания Axiom Space основал экс-руководитель программы МКС в NASA Майкл Саффредини в 2016 году. В начале 2020 года компания сообщила, что создаст четыре коммерческих модуля для МКС с запуском первого из них в 2024 году. В будущем модули образуют отдельную коммерческую станцию с большой энергетической платформой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Для полета на МКС на Crew Dragon выбрали первых туристов
Что нужно знать о новой экранизации повести Кинга