Эксперт оценил первый случай «повторного» заражения COVID-19

«Возможно, это продолжение первого заболевания»

Медицинский работник во Владимирской области в течение двух месяцев дважды заразился коронавирсом. Об этом на своей странице в Instagram рассказал губернатор региона Владимир Сипягин. По его словам, от коронавируса пострадали многие врачи, независимо от их опыта работы. Врач-иммунолог Вячеслав Жемчугов в беседе с «МК» заявил, что в случае, если это действительно повторное заражение, то это может отразится на судьбе вакцины от COVID-19.

Эксперт оценил первый случай «повторного» заражения COVID-19

«Один из медиков, по информации, которую я получил, заразился в течение двух месяцев второй раз», — отметил Сипягин.

Ранее о повторной госпитализации пациентки, заразившейся коронавирусом сообщала главврач республиканской инфекционной больницы Бурятии Татьяна Сымбелова. Однако позже оказалось, что речь шла об «особенности рецидицирующего течения COVID-19».

Ситуацию «МК» прокомментировал врач-иммунолог Вячеслав Жемчугов: «Первое и самое главное, что нужно сделать — убедиться, что он действительно болеет второй раз.  Нужны достоверные данные анализов. Потом нужно понять, что это не продолжение первичного заболевания — это тоже очень важно. Только тогда можно будет это комментировать. Весь мир ждет сообщений о том, возможно ли повторное заболевание. От этого зависит судьба всей вакцины».

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Эксперт оценил первый случай «повторного» заражения COVID-19
Мария Нетребенко
Мария Нетребенко Камчатка корреспондент — причина смерти