Эксперт рассказал, как повысить сопротивляемость организма в условиях коронавируса

Эксперт рассказал, как повысить <span id=сопротивляемость организма в условиях коронавируса» src=»/wp-content/uploads/2020/03/623ed77428d50e4b8a53f4d47b3781fd.jpg»>

Ведущий тематического ток-шоу о здоровье на телеканале «Россия 1» Сергей Агапкин рассказал, как повысить сопротивляемость организма в условиях коронавируса.

По словам специалиста, понятия «укреплять иммунитет» с точки зрения иммунологии вообще не существует. «Про иммунитет все примерно все понимают, но никто ничего конкретно не знает. Рекомендация его укреплять утыкается в то, что иммунитет – достаточно сложная система, разные звенья которой отвечают за совершенно разные функции», — сообщил Агапкин.

По словам специалиста, на текущий момент есть несколько способов противостоять инфекции. Первый – использование адаптогенов, веществ растительного или животного происхождения, которые стимулируют сопротивляемость организма. Их несложно купить, несложно применять, они есть в любой аптеке и количество побочных эффектов сведено к минимуму. Среди таких препаратов он назвал готовые экстракты и настойки элеутерококка, женьшеня, лимонника, родиолы.

Еще один способ — применение так называемых иммуномодуляторов в виде таблеток и порошков, которые также можно приобрести в аптеках. При это Агапкин оговорился, что для большинства из них на сегодняшний день нет уверенной доказательной базы.

Говоря о том, может ли у человека выработаться иммунитет к COVID-19, врач отметил: может, однако и вирус постоянно мутирует, и эта «гонка» продолжается миллионы лет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Эксперт рассказал, как повысить сопротивляемость организма в условиях коронавируса
Exterminator Simulator и ещё 14: польская студия The Dust готовит серию симуляторов