Эксперты назвали улучшающие сон напитки

Эксперты назвали улучшающие сон напитки

Ученые заявили, что для хорошего сна по ночам необходимо употреблять по вечерам ромашковый чай или теплое молоко. Об этом они рассказали в исследовании в журнале PLOS Biology.

По мнению экспертов, плохой сон может стать причиной появления атеросклероза, при котором в сосудах образуются очаги жировых отложений. А затем могут развиться и болезни сердца. Поэтому ученые советуют хорошо спать.

Для этого перед сном рекомендуют пить теплое молоко с аминокислотой триптофан, повышающей уровень серотонина, то есть предшественника мелатонина, регулирующего механизмы сна.

Миндальное молоко также может увеличить концентрацию серотонина в мозге. Кроме того, оно богато магнием и поможет расслабиться. Также перед сном можно выпить чашку ромашкового чая, а для усиления эффекта напиток можно совместить с добавками магния.

Кокосовая вода, по словам экспертов, богата магнием и калием, а они расслабляют мышцы и настраивают организм на отдых. Витамин В, содержащийся в напитке, поможет снять стресс. А для снижения бессонницы поможет употребление 500 мл вишневого сока.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Эксперты назвали улучшающие сон напитки
Разработчики Control рассказали, как бороться с потусторонними силами