Гарвардские ученые рассказали, как не заразиться коронавирусом во время секса

Эксперты считают, что целоваться не стоит

Ученые из Гарвардского университета предупредили, что коронавирусная инфекция может передаваться даже при интимной близости. Чтобы не подцепить заразу, эксперты советуют заниматься сексом в маске, а то и вовсе избегать близких контактов. Их рекомендации опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.

Гарвардские ученые рассказали, как не заразиться коронавирусом во время секса

Ученые из Гарварда посетовали, что связь между половой жизнью и заболеваемостью SARS-COV-2 не получила должного внимания. Они напомнили, что коронавирус распространяется преимущественно воздушно-капельным путем, поэтому сексуальная активность, подразумевающая близкий контакт, повышает риск заражения.

Поскольку у COVID-19 довольно продолжительный инкубационный период, наиболее эффективным способом снизить риск остается воздержание. Далее идут мастурбация и секс по телефону и видеосвязи.

К относительно безопасным способам удовлетворения ученые отнесли секс между людьми, проводящими карантин вместе. Однако в этом случае не исключено, что один из партнеров может оказаться бессимптомным носителем инфекции – например, если он вынужден выходить на улицу.

И, наконец, наиболее рискованно предаваться любовным утехам людям, не проживающим на одной территории. Исследователи рекомендуют им носить маски даже в спальне, избегать орально-анальных контактов, принимать душ до и после секса, ну и, конечно же, мыть руки с мылом.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Гарвардские ученые рассказали, как не заразиться коронавирусом во время секса
В Италии резкий прирост умерших от COVID-19