Японский профессор назвал способ быстрого избавления от боли в пояснице

Простую гимнастику можно делать два раза в сутки

Профессор клиники при медицинском факультете Токийского университета Ко Мацудайра рассказал о гимнастике, которая помогает быстро избавиться от болей в пояснице, сообщает портал nikkei.com.

Японский профессор назвал способ быстрого избавления от боли в пояснице

По словам доктора, многие люди часто сутулятся и тогда на межпозвоночный диск между четвертым и пятым поясничным отделом воздействует нагрузка в 200 килограмм. Также нагрузка на поясницу увеличивается при неправильном подъеме тяжестей и даже во время чихания, если человек в этот момент горбится. Все это может привести к повреждению фиброзного кольца, что и вызывает сильную боль.

Чтобы предотвратить подобные проблемы, нужно делать "элементарную гимнастику", говорит Мацудайра. Самое просто упражнение — встать, слегка расставив ноги, положить руки немного выше ягодиц и прогнуться назад на выдохе. Это положение нужно зафиксировать на три секунды, а затем вернуться в исходную позицию.

Для профилактики такое упражнение достаточно делать два раза в день. Но для лечения  — минимум десять раз.

Врач также порекомендовал прекратить упражнение и обратиться к медикам, если во время занятий будет ощущаться онемение в бедрах и икрах.

Кроме этого он посоветовал беременным, а также женщинам, которые носят обувь на высоком каблуке, делать наклоны вперед, сидя на стуле.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Японский профессор назвал способ быстрого избавления от боли в пояснице
Ряд стран переживает второй пик COVID-19 − ВОЗ