Названа главная причина распространения COVID-19

Наибольшее воздействие на рост случаев заражения оказали авиаперевозки

Исследователи Федерального университета Баии в Бразилии назвали путешествия главной причиной распространения коронавирусной инфекции нового типа по планете, пишет Daily Mail.

Названа главная причина распространения COVID-19

Ученые пришли к заключению, что запретившие международные авиаперевозки страны добились большего успеха в борьбе с COVID-19, нежели те, кто до настоящего времени не принял никаких мер.

Авторы научной работы проверили влияние социально-экономических, климатических и транспортных факторов.

Исследователи выяснили, что наибольшее воздействие на ежедневное увеличение случаев заражения COVID-19 в мире оказали именно авиационные перевозки.

Кроме того, с точки зрения ученых, именно ограничение пассажирских авиаперелетов и закрытие границ может способствовать снижению динамики роста заболевших.

По мнению сотрудников университета, распространение коронавирусной инфекции в мире с 2019 по 2020 год сократится, если будут усовершенствованы меры тестирования и контроля на борту воздушных судов (например, быстрый скрининг и изолирование зараженных путешественников). Это самое выгодное и правильное решение проблемы в сложившейся ситуации, добавили они.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Названа главная причина распространения COVID-19
Red Dead Redemption 2 на РС: особенности и первые скриншоты