Названа причина низкой смертности от коронавируса в России

Вирусолог рассказал, что необходимо смотреть не на число заболевших коронавирусом, а на статистику по тяжелым случаям и смертности.

Названа причина низкой смертности от коронавируса в России

По мнению директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александра Лукашева, своевременная подготовка медучреждений и эффективное выявление легких случаев позволяют держать уровень смертности от коронавируса в России на низком уровне.

Он уточнил, что в стране около 0,8% случаев летальных исходов. Причем, отметил эксперт, цифра может вырасти в 2-3 раза, но даже сейчас она намного ниже, чем была в Италии и Испании на схожем этапе распространения COVID-19.

«Здесь у нас очевидный успех», — подчеркнул Лукашев.

Доктор медицинских наук, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев уверен, что и по количеству зараженных вирусом нового типа страна не попали из-за принятых для борьбы с коронавирусом мер. Также поведение россиян «дает хороший результат», так как они стали более дисциплинированными, посвились помогающие тем, кто в изоляции волонтеров.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Названа причина низкой смертности от коронавируса в России
EPICENTER Major по Dota 2 пройдет в Москве в мае 2020 года