Опубликовано видео из Института вирусологии в Ухане, откуда якобы «разошелся» коронавирус

Опубликовано видео из Института вирусологии в Ухане, откуда якобы «разошелся» коронавирус

Западные СМИ распространяют снятое CCTV еще в феврале этого года видео из Уханьского Института вирусологии, который некоторые ученые обвиняют в разработках и искусственном создании коронавируса. Например, французский вирусолог Люк Монтанье. Тем интереснее кадры происходящего внутри.

В публикации Daily Mail говорится, что в Институте хранятся образцы 1500 смертельных вирусов. Между тем лаборатория вирусологии, о которой идет речь, была октрыта в2018 году. Ее открытие обошлось в 34 млн фунта стерлингов. На кадрах ученый Чжан Хуацзюнь показывает, как он и один его коллега надевают два слоя защитных костюмов и проходят несколько воздухонепроницаемых камер перед тем, как войти в лабораторию.

Утверждается, что в лаборатории есть три комнаты для опытов, две комнаты для хранения подопытных животных, один банк вирусов и одна комната для работ со вскрытием животных. В лаборатории одновременно могут работать 24 человека.

Исследователь Чжан на видео отметил, что воздух может попасть в лабораторию только снаружи, и утечки невозможны.

Тем временем официальные власти Китая в очередной раз ответили своим обвинителям, в том числе вирусологу Монтанье, что Институт вирусологии не имеет отношения к распространению коронавируса. Напомним, что Ухань стал первым городом, где эпидемия приобрела серьезные масштабы.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Опубликовано видео из Института вирусологии в Ухане, откуда якобы «разошелся» коронавирус
Huawei разрабатывает новый процессор