Профессор оценил возможность появления инфекции опаснее COVID-19

Она может возникнуть после преодоления нынешней пандемии

Доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров предупредил о риске появлении в будущем инфекции, которая может оказаться агрессивнее COVID-19. По его словам, хорошо изученные заболевания всегда вытесняются более опасными.

Профессор оценил возможность появления инфекции опаснее COVID-19

В интервью «Вечерней Москве» профессор выразил мнение, что причиной стремительного распространения COVID-19 стала борьба с другими заболеваниями.

Он напомнил, что за последние 15 лет практически исчез грипп типа А и Б,которые побели благодаря прививкам, однако на его месте возник штамм коронавируса. «Придавливая сапогом один вирус, мы взрастили на его месте другой», — заявил Гундаров.

Профессор не исключает, что после преодоления нынешней пандемии может появиться ещё более агрессивное заболевание, чем коронавирус, который, в свою очередь, оказался более сильным, чем грипп.

Общее число больных COVID-19 в России достигло 2337 человек, 121 из них вылечились. Умерли 17 человек Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (1613).

Представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович заявила о том, что благодаря вовремя принятым мерам в России удалось затормозить темпы распространения коронавирусной инфекции.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Профессор оценил возможность появления инфекции опаснее COVID-19
В файлах беты Call of Duty: Modern Warfare нашли упоминания 56 карт