Рогозин рассказал о задачах космонавтики по покорению планет

Рогозин рассказал о задачах космонавтики по покорению планет

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, что в обновленных Основах госполитики в области космической деятельности содержится задача по освоению других планет.

Об этом он рассказал в своем видеопоздравлении с Днем космонавтики.

По словам Рогозина, российский лидер Владимир Путин подписал в начале года новую редакцию документа, связанного с развитием космоса. В нем поставлена задача «покорение планет Солнечной системы», а также развитие научного космоса.

Глава компании отметил, что российскую космонавтику ожидает переход на новую технику, что будет «серьезным вызовом для всех». Рогозин пояснил, что для создания новых ракет-носителей, пилотируемых кораблей и новых модулей для орбитальных станций, основы для покорения Луны важно не только развития производства, и новейших технологий, но и люди. О них Рогозин предложить думать в первую очередь, «о подготовке нового поколения тех, кто может создать материальную основу того, чтобы Россия по-прежнему была лидером космонавтики».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рогозин рассказал о задачах космонавтики по покорению планет
Ремейк Resident Evil 3 должны анонсировать в рамках State of Play