В США обнаружили антитела, защищающие клетки от COVID-19

В США обнаружили антитела, защищающие клетки от COVID-19

Ученые американской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics выявили тип антител, которые защищают клетки человека от проникновения коронавируса и выводят его из организма за четыре дня.

Как рассказал основатель фирмы Генри Джи телеканалу Fox News, эксперта удалось обнаружить антитело STI-1499, способное «на 100% подавить» COVID-19. По его словам, его можно начать применять на пару месяцев раньше выхода вакцины, которую еще никто не создал. Джи отметил, что его компания нашла «метод исцеления».

«Имеется решение, работающее на 100%. Если в вашем организме есть антитело нейтрализующего действия, то вам не понадобится соблюдать безопасную дистанцию», — подчеркнул он.

По словам Джи, ученые в его компании за предыдущие 10 лет изучили миллиарды антител, выбрали несколько сотен из них «наиболее многообещающих» и около десятка показали способность в разной степени блокировать проникновение COVID-19 в человеческие клетки. Во всех случает STI-1499 делает это успешно.

Руководитель компании пояснил, что вирус не выживает, если не может проникнуть в клетку. А эти антитела обволакивают коронавирус, после чего вымывает его из организма за четыре дня, причем, без побочным эффектов.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В США обнаружили антитела, защищающие клетки от COVID-19
Появилось 29 новых скриншотов ремейка Resident Evil 2, в том числе с Адой Вонг