Вирусолог рассказал, кто легче всех переносит COVID-19

Подавляющее большинство болеет коронавирусом в мягкой форме

Легче всего COVID-19 переносят люди без хронических заболеваний и дети. Об этом рассказал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн.

Вирусолог рассказал, кто легче всех переносит COVID-19

По его словам, от 80 до 85% заразившихся коронавирусом переболели им в легкой форме и бессимптомно. Это прежде всего люди изначально здоровые. Аналогичная статистика наблюдается и среди детей. Тяжело болезнь переносят люди с хроническими проблемами со здоровьем.

«Болезнь наваливается на тех, у кого есть уже хронические заболевания: болезни дыхательных путей, диабет», — сказал Альтштейн телеканалу «Звезда».

Именно эта категория граждан больше всего подвержена риску смерти, что также подтверждается статистическими данными. Их организм просто не может победить инфекцию.

Ранее директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что что у большинства заразившихся COVID-19 болезнь протекает в тяжелой форме. Такой вывод был сделан по итогам исследования на антитела к коронавирусу.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вирусолог рассказал, кто легче всех переносит COVID-19
Видео | Тест Aten Phantom-S. Клавиатура и мышь на консолях