Врач Комаровский назвал два условия, влияющих на тяжесть COVID-19

Эти факторы могут определить исход болезни

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, от чего зависит тяжесть протекания COVID-19. Этой информацией он поделился на своем Youtube-канале, отвечая на вопросы подписчиков.

Врач Комаровский назвал два условия, влияющих на тяжесть COVID-19

Во время эфира Комаровский зачитал сообщение от одного из пользователей о том, что коронавирус переносится легче, если им заразиться от больного со слабо выраженными симптомами болезни. По словам врача, такое утверждение является заблуждением. На самом деле это зависит от двух вещей.

«Тяжесть заболевания определяется вашим состоянием здоровья, условиями, в которых вы находитесь и концентрацией вируса, которая попадает в дыхательные пути», — сказал Комаровский.

Он отметил, что нередко бывает, что в одной семье у одного человека болезнь протекает бессимптомно, а для другого она приводит к смерти.

Ранее испанские дерматологи рассказали, как можно определить степень тяжести протекания коронавирусной инфекции по кожным симптомам.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Врач Комаровский назвал два условия, влияющих на тяжесть COVID-19
Топ-5 бесплатных игр в App Store, которые вам точно понравятся