Врач назвала лучший возраст для родов

Врач назвала лучший возраст для родов

Первого ребенка лучше родить в раннем репродуктивном возрасте, заявила «Говорит Москва» врач-гинеколог Юлиана Абаева. Она отметила, что лучший интервал между родами – это 2 года. За это время организм полностью восстанавливается после родов.

Ранний репродуктивный возраст заканчивается в 35 лет. Это лучшее время, чтобы рожать. «В этом возрасте хороший овариальный запас и ещё не накоплены генетические поломки», — отметила Абаева. Поздний репродуктивный возраст длится от 35 лет и до менопаузы.

После 40 лет беременность несет серьезные риски как для матери, так и для плода, считает врач. У матери возможны осложнения беременности, а у плода повышаются риски хромосомных аномалий.

Отметим, что в России в 2019 году большой резонанс вызвало высказывание владимирской чиновницы Юлии Арсениной, которая заявила, что заведение ребенка для девушек должны быть важнее учебы. «Хотя на самом деле, чем раньше девочка родит, тем здоровее будет ребенок, и тем больше она родит», — высказалась тогда Арсенина.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Врач назвала лучший возраст для родов
«Мстители: Финал» стал самым кассовым фильмом в истории