Врач заявила об особой опасности коронавируса для курильщиков

Врач заявила об особой опасности коронавируса для курильщиков

Доктор медицинских наук, завкафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова заявила, что новый коронавирус по разному проявляется у людей, ведущих здоровый образ жизни, и у курильщиков. По словам медика, некоторые симптомы заболевания вроде повышения температуры и болей в мышцах у курильщиков могут проявляться даже в меньшей степени, но поражение легких оказывается сильнее.

«Поражение дыхательной системы будет выражено больше», — заявила Кожевникова «Звезде», добавив, что курильщики с коронавирусом чаще попадают в больницу в тяжелом состоянии.

Любая легочная болезнь у имеющих эту пагубную привычку протекает тяжелее, чем у некурящих, указала эксперт. По словам доктора, при потреблении никотина без всяких инфекций происходят негативные изменения в легких, так как от яда страдают сосуды и альвеолы, где идет процесс насыщения кислородом. В этой связи существует даже такое заболевание как «бронхит курильщика».

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Врач заявила об особой опасности коронавируса для курильщиков
Фанаты уверены, что Хидэо Кодзима появится в Cyberpunk 2077